Вы здесь

Автобус в аренду: советы по выбору

Как правило, в различных торжествах, корпоративных вечеринках, экскурсиях, выездах и подобных мероприятиях принимает участие большое количество людей. Чтобы разместить всех гостей, зачастую приходится арендовать крупногабаритные автобусы. Поскольку такая необходимость возникает далеко не каждый день, многие не знают, на что следует ориентироваться при выборе транспорта.

Мы расскажем, какие действия помогут вам правильно выбрать автобус в аренду в Хабаровске.

Основные нюансы при выборе арендуемого транспортного средства

Если вы собираетесь арендовать автобус, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Для начала выясните, сколько человек планируется перевозить. С одной стороны, нужно позаботиться о комфортных условиях для пассажиров, с другой – о том, чтобы технические характеристики транспорта соответствовали требованиям дорожных служб. Оптимальное решение в данном случае – аренда автобусов или микроавтобусов, которые оборудованы достаточным количеством пассажирских мест. По своим возможностям эти транспортные средства значительно превосходят легковые автомобили, кроме того, они прекрасно подходят для дальних путешествий.
  2. При поиске транспорта можно воспользоваться помощью интернета. Если зайти на сайт компании, предоставляющей услуги по аренде, то по фотографиям и описанию можно выбрать подходящий автобус. Помощь консультанта компании также может оказаться полезной. Сообщите специалисту необходимую информацию: количество людей, цель поездки, планируемый бюджет. Исходя из этих данных, вас сориентируют по ценам и предложат приемлемые варианты.
  3. Не стоит рассматривать предложения фирм с сомнительной репутацией и подозрительно низкими ценами, поскольку такая экономия впоследствии наверняка «выйдет боком». Рекомендации и отзывы помогут вам выбрать серьезную компанию, которая имеет в своем распоряжении целый автопарк. Не забудьте проверить, есть ли у организации разрешительные документы и необходимые лицензии. Этот вопрос очень важен, поскольку речь идет о безопасности пассажиров.

 

Дополнительные критерии при выборе автобуса в аренду

Не следует всецело доверять описаниям и фотографиям, размещенным на сайте. Внимательно осмотрите предлагаемый вам автобус и убедитесь в своевременном прохождении техосмотра, от которого зависит безопасность передвижения. Для поездок на дальние расстояния идеально подойдет туристический автобус со следующими удобствами:

  • кондиционер;
  • туалет и умывальник;
  • ТВ и аудиосистема.

 

Проверьте, поддерживается ли в салоне автобуса чистота и порядок, цела ли обивка сидений. Убедитесь в том, что механизмы откидных спинок работают исправно, чтобы у пассажиров не возникало дискомфорта во время путешествия.

В договоре аренды необходимо указать обязанности компании, предоставляющей автобус. Если произойдет поломка, организация обязана обеспечить вас транспортом такого же класса. Занимаясь подбором транспорта, избегайте опрометчивых и поспешных решений. Позвоните в несколько компаний, взвесьте все плюсы и минусы и только после этого делайте выбор.